Помогите!!! Процентное отношение: 3 к 4, 7 к 25. Найти 1/2 от 16, 3/8 от 32 ( / - обозначает

дробную черту, спасибо! )

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.
3 : 4 = 3/4 = (*25/25) = 75/100 = 75%,
7 : 25 = 7/25 = (*4/4) = 28/100 = 28%,

1/2 от 16 = 1/2 * 16 = 16/2 = 8,
3/8 от 32 = 3/8 * 32 = 3 * 4 = 12
Отвечает Нурмагомедов Денис.
1. 3 к 4 = 75%       \frac{3}{4}  =  \frac{75}{100} = 75%
    7 к 25 = 28%     \frac{7}{25}  =  \frac{28}{100}  = 28 %
2. 1/2 от 16 = 8 
    3/8 от 32 = 12