У максима было 40р.он израсходовал на сувениры 1/4этой суммы, 1/2остаток апотратил на развлечения.

Сколько денег осталось у максима?

Ответы на вопрос

Отвечает Левша Паша.
1)40:4=10(р)-1/4
2)40-10=30(р)-осталось у Максима после покупок сувениров.
3)30:2=15(р)-осталось у Максима.
Ответ:15 рублей осталось у Максима.
Отвечает Гюнтер Татьяна.
15 рублей
1/4 это 10 рублей
40-10=30

1/2 это 15 рублей
30-15=15