В магазин завезли 120ц яблок и мандаринов яблок было 40ц остальные мандарины четвёртую часть

мандаринов продали до обеда сколько центнеров мандаринов осталось и было продано после обеда

Ответы на вопрос

Отвечает Mytso Diana.
120 ц- яблоки и мандарины.
1) 120-40=80(ц)- мандаринов
2) 1/4*80=20(ц)- было продано до обеда
3)80-20=60(ц)- осталось мандаринов.
Отвечает Диксас Никита.
120-40=80 мандоринов
80/4=20до обеда
60 поле обеда