Задача. В магазине завезли 120 ц яблок и мандаринов. Яблок было 40 ц, остальные - мандарины.

Четвёртую часть мандаринов продали до обеда. Сколько центнеров мандаринов осталось и было продано после обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Смагин Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 120-40=80(ц)- мандаринов

2) 1/4*80=20(ц)- было продано до обеда

3)80-20=60(ц)- осталось мандаринов.

Отвечает Котин Иван.

1)120-40=80ц

2)80:4=20ц

3)80-20=60ц.

Ответ:60ц