Какие из чисел являются решением неравенствах^2-х+2>0 -3;0;2


Ответы на вопрос

Отвечает Бердиев Тимофей.

 {x}^{2}  - x + 2 > 0 \\ d = 1 - 4 \times 2 < 0 \\
Все числа удовлетворяют неравенству, т. к. левая часть положительна при любом х