Длина однойстороны треугольника 26 см Вторая сторона на 15 см длиннее первой А третья на 28 см

короче второй Чему равен периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кушик Лиза.
1)26+15 = 41 см - длина второй стороны
2)41 - 28 = 13 см - длина третьей стороны
3)26+41+13 = 80 см - периметр
Ответ: 80 см
Отвечает Король Александра.
26+15=41 см вторая сторона
41-28=13 см третья сторона
P=a+b+c
P=26+41+13 = 80 см