Ученики писали диктант. Когда они написали 27 слов, то это составило 16 часть всего диктанта.

Определи количество слов в диктанте. Сколько слов ученикам ещё осталось написать? Ответ: всего слов в диктанте ; ученикам осталось написать слов . ПОМОГИТЕ ПЛИЗ , А ТО Я НЕ ПОНИМАЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Адам.
27*16=432(с)-всего
432-27=405(с)-осталось