Помогите решить!В первый день турист прошел 7,2 км,во второй 150% того,что в первый.Ск-ко км прошел

турист за 3 дня,если во второй день он прошел 90% того,что в третий?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.
Во второй день 7,2*150/100=10,8 км
в 3 день прошел 100*10,8/90=12 км 
Всего прошел 7,2+10,8+12=30 км
Отвечает Лепеха Сергей.
1 способ:
150%=1,5
7,2*1,5=10,8(км)-во второй день;
90%=0,9
10,8:0,9=12(км)-третий день;
7,2+10,8+12=30(км)-за три дня

2 способ:
1) 7,2:100*150=10,8(км)-прошёл во 2 день;
2) 10,8:90*100=12(км)-рошёл в 3 день;
3) 7,2+10,8+12=30(км) прошёл за 3 дня