В библиотеке было 8000 книг.Через год число их увеличилось на 2000 книг.На сколько процентов

увеличилось число книг в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.
На 2000/8000*100= 25% увеличилось кол-во книг в библиотеке
Отвечает Рябцев Матвей.
8000 - 100%
2000 - х%
Х = 2000 * 100 / 8000 = 25 %