Дана функция y=x*e^x. Тогда выражение y"-2y' равно


Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Евгений.
y=xe^x\\
y'=(xe^x)'=(x+1)e^x\\
y'' = ((x+1)e^x)'=(x+2)e^x\\\\
y''-2y'=-xe^x