в школе 98 пятиклассников.Пять седьмых всех пятиклассников поехали на экскурсию в музей, а

остольные пошли в театр. Сколько пятикласников пошло в театр?

Ответы на вопрос

Отвечает Ружникова Ульяна.
98÷7×5=14×5=70-в музей
98-70=28–в театр
Ответ:28 пятикласников пошло в театр
Отвечает Павлишин Данил.
1) 98:5\7(пять седьмых)=70 (ч.) - пошли в музей
2) 98-70=28 (ч.) - пошли в театр
Ответь: 28 человек.