Решите систему x+y=-2-x+3y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Истоцкий Никита.
.....................

Отвечает Симонов Марк.
Х+у=-2
-х+3у=6

х+(-х)+у+3у=-2+6
4у=4
у=4/4
у=1

х+1=-2
х=-2-1
х=-3

-3+1=-2
-(-3)+3*1=3+3=6