ПРИМЕРЫ ЛЁГКИЕ НО НЕ ДЛЯ МЕНЯ!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!! (Найдите неизвестное число) 3 * Х =

\frac{1}{3} 8 * Х = 2

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

3x =  \frac{1}{3}  \\ x =  \frac{1}{3}  \div 3 =  \frac{1 \times 1}{3 \times 3}  =  \frac{1}{9}  \\  \\ 8x = 2 \\ x =  \frac{2}{8}  =  \frac{1}{4}  = 0.25