Вычислите значение выражений 12 2/19 -(5 17/19 + 4 14/19)


Ответы на вопрос

Отвечает Саранская Анастасия.
12 2/19 -(5 17/19 + 4 14/19) = 12 2/19 - 9 31/19 = 12 2/19 - 10 12/19 = 11 21/19 - 10 12/19 = 1 9/19