Помогите решить задачу! Оля решила купить две книги.1 стоит 56% всех неё денег,а вторая 64%.

Поэтому у оле не хватило 6 рублей. Сколько стоят книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Полина.
1) 56+64=120% от денег Оли составляет стоимость обоих книг
2) 120-100=20% - 6 руб., которые не хватает
3) 20% - 6 руб.
    56% - х руб.
     х=56*6/20=16,8 руб. - стоимость 1 книги
4) 20% - 6 руб.
    64% - х руб.
    х=64*6/20=19,2 руб. - стоимость 2 книги
Отвечает Александрова Александра.
0.56х + 0.64х = х + 6
1.2х = х + 6
х = 30 Все наличные Оли
0,56*30=16,80 - стоимость первой книги
0,64*30=19,20 -стоимость второй книги