(6 7/15 - 1,4 ) : (2 4/5 + 1,2) помогите, надо разобрать по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
6 7/15 - 1,4=97/15-7/5=97/15-21/15=76/15

2 4/5 + 1,2=2,8+1,2=4

76/15:4=76/15*1/4=76/60=1 4/15