Является ли выражение тождеством? а) 3а - 4 = а + (2а - 4) б) 0,3а * 5а = 1,5ав


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Александр.
3a-4=3a-4 является
1.5а^2=1.5аb не яаляется
Отвечает Финицкий Роман.
Тождество- это равенство левой и правой части.
а) 3а-4=3а-4 является тождеством
б) 1,5а^2<>1,5ав (неравно) не является тождеством