Является ли равенство x2+p2=(x+p)2−2xp тождеством? Докажи. После тождественных преобразований в

правой части получится выражение: Вывод: равенство _________ тождеством.

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Машка.

x²+p²=(x+p)²-2xp

x²+p²=(x²+2px+p²)-2xp

x²+p²=x²+p²

Ответ: да, данное неравенство является тождеством.