Решите все примеры 1)1,332:0,036= 2) 15,98:4,7+16,92:4,7= 3) кажется уравнение 18,63:(4,3+m)=2,3


Ответы на вопрос

Отвечает Костенецкая Ксеня.
1)1,332:0,036 = 37
Ответ: 37

2) 15,98:4,7+16,92:4,7= (15,98 + 16,92) / 4,7 = 7
Ответ: 7

3) 18,63:(4,3+m)=2,3
Домножим обе части на (4,3+m), причем m 
≠ -4,3
18,63 = 2,3(4,3+m)
18,63 = 9,89 + 2,3m
2,3m = 8,74
m = 8,74/2,3
m = 3,8
Ответ: 3,8