Сколько потребуется краски для того ,чтобы покрасить пожарное ведро, если на 100 см^2 необходимо

затратить 10 г? Радиусом 20 см а высотой 45 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дерив Сергей.
Длину окружности(S1) на дне ведра рассчитать по формуле:
S1=2*Пи*R
S1=2*3,14*20=125,6 см
Умножив длину окружности на высоту получим площадь боковой стороны(S2) ведра(цилиндра):
S2=125,6*45=5652 см

Так как на 100 см^2 нужно 10г краски, значит на 10 см^2 нужен 1г краски. Масса необходимой краски:
m= 5652/10= 565,2 г