На кондитерской фабрике планируется изготовить из маленьких шоколадных шариков с радиусом r самую

большую в мире конфету в форме шара. Сколько необходимо расплавить маленьких шоколадных шариков, чтобы получить шар объёмом V? (Прими π≈3) V=521284 см3 r=1,9смπ≈3 n=

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
Найдем объем маленького шарика по формуле
v= \frac{4 \pi r^3}{3} \\ \\  v= \frac{4*3*1,9^3}{3}=4*1.9^3=27.436  см³
найдем требуемое количество конфеток
n=521284:27,436=19000 шт.