Градус между вектором a(-4;3) и в(0:1)


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
cos \alpha = \frac{(\vec{a},\vec{b})}{|\vec{a}|*|\vec{b}|} = \frac{-4*0+3*1}{ \sqrt{(-4)^2+3^2} * \sqrt{0^2+1^2} } = \frac{3}{5} =0.6 \\  \\  \alpha =arccos0.6 \\  \\ OTBET: \ arccos0.6