Какую часть развёрнутого угла составляет угол, градусная мера которого равна (4 градус ,12 градус

,27 градус,126 градус,153 градус)

Ответы на вопрос

Отвечает Шасаїтов Назар.

Данные градусы надо разделить на 180
1) 1/45
2)1/15
3) 3/20
4) 7/10
5) 153/180

Отвечает Колесник Вика.

1 градус = 1/180 части развёрнутого угла, значит  4 градуса = 4/180 = 1/45 часть угла, аналогично находим  12 = 12/180 = 1/15, 27 = 27/180 = 3/20, 126 = 126/180 = 1/10,
153 = 153/180 = 17/20