Один из смежных углов на 12 градусов больше другого .Найти градусную меру большего угла. А)92

градус Б)96 градус В)98 градус Г)100 градус

Ответы на вопрос

Отвечает Кедич Назар.

1 угол: х
2 угол: х+12

х+х+12=180
2х=168
х=84

2 угол = 84+12=96

Ответ: 96°

Отвечает Бортняк Аня.

Пусть меньший угол х, тогда больший х+12.
Составим уравнение
х+х+12=180
2х+12=180
2х=168
х=84 (градусная мера меньшего угла) 
84+12=96 больший угол
Ответ:Б