С 3 лугов собрали 87.36 центнера сена. С 1 луга - в 1.4 раза больше, со 2 в 1.8 раз больше, чем с

3. Сколько собрали с каждого из лугов?

Ответы на вопрос

Отвечает Обрыньба Ярослава.
Пусть с третьего луга собрали х ц сена, тогда с первого луга собрали 1,4х , а со второго 1,8х центнеров сена
1,4х+1,8х+х=87,36
42,х=87,36
х=20,8 ц собрали с третьего луга, 
20,8*1,4=29,12 ц сена собрали с первого луга,
20,8*1,8=37,44 ц собрали со второго луга
Ответ: 29,12 ц; 37,44 ц; 20,8 ц

Отвечает Сургутская Кристина.
87,36=(1,4+1,8)*х+х=3,3*x⇒x=87,36/3,3=8736/330=26 78/165 - собрали с 3 луга.
С 1 луга собрали 1,4*8736/330=12230,4/330=122304/3300=37 51/825.
С 3 луга собрали 1,8*8736.330=15724,8/330=157248/3300=47 537/825