с трёх лугов собрали 19,7 т сена.с первого и второго лугов собрали сена поровну,а с третьего луга

собрали на 1,1 т сена больше,чем с каждого из первых двух.сколько сена собрали с каждого луга?(написать с пояснениями)

Ответы на вопрос

Отвечает Витченко Дарья.

2х-1,1=19,7

2х=18,6

х=18,6/2

х=9,3(собрали с 1 и2)

9,3+1,1=10,4(с 3 поля)

1-4,4

2-4,4

3-10,4