С трех лугов собрали сено. С первого луга-40% всего сена, со второго -35% всего сена. С третьего

луга сена собрали на 600 кг. меньше, чем со второго луга. Сколько сена собрали со всех трех лугов вместе? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Корнюшин Костя.

Все сено 100% отсюда получим что с 3луга 100-40-35=25% Обозначим все сено х отсюда, 35х/100-25х/100=600 10х/100=600 х/10=600 Х=6000кг= 6 т