Укажи на какое число надо разделить дробь 16/27,чтобы получить дробь 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Насонова Карина.
16/27 : x = 1/2

x=16/27 : 1/2
х=16/27*2
х=32/27

16/27 : 32/27 = 16/27*27/32=16*27/27*32=16/32=1/2