На базе было 480 овощей B ларек отвезли 6,5% всех овощей, а в магазин - на 8,8 т больше Сколько

овощей осталось на базе? срочно помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
1) 480:100*6.5=31.2 тонны овощей отвезли в ларек 
2) 31.2+8.8=40 тонн овощей отвезли в магазин 
3) 480-31.2-40=408.8 тонн овощей осталось на базе 
Ответ: 408.8 тонн