В магазин и ларёк отправили несколько одинаковых машин с овощами.Магазин получил 24 т овощей а

ларёк в 3 раза меньше . сколько всего машин отвозили овощи если в ларёк отправили 2 машины 3) среди твоих решений есть решение в два действия? если нет найди его При затруднении подумай над вопросам во сколько раз больше машин отправили в магазин чем ларёк?

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
1) 24:3=8 (т) -овощей получил ларек
2) 8:2=4 (т) -овощей было в 1 машине
3) 24:4=6 (м) -отправили в магазин
4)6+2=8(м) -отвозили овощи
Ответ; 8 машин
Для решения в 2 действия объединим 1 и2, 3 и 4
1)24:3:2=4
2)24:4+2=8