Решите уравнение 0.4(x-9)-0.3(x+2)=0.7


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
0,4х-3,6-0,3х-0,6=0,7
0,1х=0,7+0,6+3,6
0,1х=1,3+3,6
0,1х=4,9
х=49