1) -5(4,2y+1)+4(1,4y-2)=-20,2 2) - 5/7-(m-1)=11/14 3) 1 5/6-(y+2/3)=1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Килячкова Лиля.
1)-21y-5+5.6y-8=-20.2
-15.4y-13=-20.2
-15.4y=-20.2+13
-15.4y=-7.2
y=36/77
2)-5/7-m+1=11/14
-m+2/7=11/14
-m=11/14-2/7
-m=0.5
m=-0.5
3)1 5/6-y-2/3=1 1/2
-y+1 1/6=1 1/2
-y=1 1/2- 1 1/6
-y=-1/3
y=1/3