два пешехода одновременно вышли навстречу друг другу из двух сел и встретились Через 48 минут

первый пешеход мог бы пройти весь путь за 72 минуты за сколько минут второй пешеход мог бы пройти весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.

Поскольку первый пешеход мог бы пройти весь путь за 72 минут, а до встречи шел 48 минут, то оставшийся путь у него занял бы:

72 - 48 = 24 (мин).

Таким образом, тот путь, который занял у второго пешехода 48 минут первый пешеход проходит за 24 минуты. Значит, скорость второго пешехода в 2 раза меньше скорости первого пешехода.

Следовательно, весь путь второй пешеход мог бы пройти за время, в 2 раза большее того, что требуется первому пешеходу:

72 * 2 = 144 (мин).

Ответ: 144 мин.