Найдите наименьшее значение выражения (a-1)(a-2)(a-5)(a-6)+9


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Рамзия.
a=6
(6-1)×(6-2)×(6-5)×(6-6)+9=9 Потому что:
5×4×1×0+9=9