а организме человека массой 70 кг содержится 140 гр соли . сколько граммов соли содержится в

организме человека массой 35 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Виктория.
Составим пропорцию
70/140=35/x
x=140*35/70
x=70 гр