10r+2*(7r-2)=5*(4r+3)+3r решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Цапалова Валя.
10r + 2(7 r - 2) = 5 (4 r + 3) + 3r
10r + 14r - 4 = 20r + 15 + 3r
24r - 4 = 23 + 15
r = 19
Ответ:(19)