Из двух городов, расстояние между которыми 900 км, вышли одновременно навстречу друг другу скорый и

товарный поезда. Скорость скорого поезда 90 км/ч. Какова скорость товарного поезда, если поезда встретились через 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Реут Франциск.
1)90*6=540(км.)-прошёл скорый поезд.
2)900-540=360(км.)-прошёл товарный поезд.
3)360:6=60(км/ч.)
Ответ: скорость товарного поезда - 60км/ч.
Отвечает Ануфриев Андрей.
Суммарно за 1 час разрыв между поездами сокращается на 900/6=150 км. Таким образом, скорость товарного поезда составляет 150-90=60 км/ч.