В урне 5 белых, 4 крассных и 3 желтых шарика. Из урны наугад достают один шарик. Какова вероятность

того, что он красный?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.
Выбрать один красный шарик можно 4 способами.

Количество благоприятных событий - 4. Количество все возможных событий - 5+4+3=12

Искомая вероятность:    P=4/12 = 1/3
Отвечает Прокопьева Света.
Всего шариков 5+4+3=12 штук
4/12=33%