Помогите решить СРОЧНО А)5/6–5/12 Б)2/5*3⅓ В)4-3⅜ Г)21:3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Егор.
А)
 \frac{5}{6}  -  \frac{5}{12}  =  \frac{10}{12}  -  \frac{5}{12}  =  \frac{5}{12}
Б)
 \frac{2}{5}  \times 3 \frac{1}{3}  =  \frac{2}{5}  \times  \frac{10}{3}  =  \frac{4}{3}  = 1 \frac{1}{3}
В)
4 - 3 \frac{3}{8}  =  \frac{32}{8}  -  \frac{27}{8}  =  \frac{5}{8}
Г)
21  \div  \frac{3}{7}  =  \frac{21}{1}  \times  \frac{7}{3}  =  \frac{49}{1}  = 49
Отвечает Турчина Ксюша.
А)10/12-5/12=5/12
Б)2/5*10/3=6/15*50/15=300/15=20
В)4/4–27/8=8/8-27/8=-19/8
Г)21*7/3=49