Длина прямоугольного параллелепипеда 12 см, ширина - в 2 раза меньше длины, а высота - на 2 см

меньше длины.Найдите сумму площадей всех граней прямоугольного параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Лёша.
Ширина = 12/2 = 6
высота = 12-2= 10
S поверхности = 2*6*10+2*12*6+2*12*10= 120+144+ 240= 504 см2