Найдите скорость для точки движущейся прямолинейно если движение точки задано уравнением

s=2t^2-t+6,в момент времени 4 с а)15 б)16 в)34 г)2

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
Производная от пути есть скорость, то есть  v(t)=S'(t)=4t-1

v(4)=4\cdot 4-1=16-1=15 м/с