Первая сторона треугольника равна 8 дм 5 см. а вторая сторона - 1 м 3 см .найди его третью

сторону,если периметр треугольника равен 2 м 63 см."

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедченко Антон.

1) 8 дм 5см+1м 3см =1м 8 дм 8см сумма двух строн
2)2м 63см-1м 8дм 8см= 2м 63 см - 1 м 88 см= 1м 163см -1м 88см=75см=7дм 5см- длина третей стороны 
Ответ: 7 дм 5см

Отвечает Фудулей Серега.

85 см- одна сторона тр.
103 см- другая сторона тр.
х- третья сторона тр.
263 см- периметр тр.
85+103+ х=263
х+188=263
х= 263-188
х=75