Задача по физике 7класс Дано: m=5 тонн t=3 секунды h=30 метров Найти A-?, Fтяж.-? , N-?


Ответы на вопрос

Отвечает Башкатов Тимофей.

Решение:
А=Fs
F=mg
F(сила тяж.)=5тонн=5000 кг= 5000x10=50000H
S=h
S=30
A=30x50000=1500000 Дж=1500 кДж
N=A/t
N= 1500/ 3= 500 Bt