Прошу о помощи) Лодка плыла 2 часа со скоростью 12,3 км/ч и 4 часа со скоростью 13,2 км/ч. Найти

среднюю скорость движения лодки на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Загребнев Влад.
2×12,3=24,6км- проплыла лодка за 2 часа4×13,2=52,8км- проплыла лодка за 4 часа4+2=6ч- была в пути лодка24,6+52,8=77,4км- проплыла лодка за 6 часов77,4÷6=12,9км/ч- средняя скорость лодки на всем пути.