завод отправил три вида груза общим весом в 19.2 т.Вес груза первого вида был втрое больше веса

груза втрого вида,а всем груза третьего вида был вдвое меньше,чем вес груза первого и второго видов вместе.Каков вес груза как каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Марзан Даниил.
Возьмем вес второго груза за х, значит вес первого будет х*3 или 3х, а вес третьего составит (3х+х):2составим уравнение3х+х+(3х+х):2=19,24х+4х:2=19,26х=19,2х=19,2:61) х=3,2 Ответ: вес второго груза 3,2 тонны2) 3,2*3=9,6 тОтвет: вес первого груза 9,6 тонны3) 3,2*2=6,4 тОтвет: вес третьего груза 6,4 тонныПроверка: 3,2+9,6+6,4=19,2