завол отправил три вида груза общей массой 38,25тонн.Масса груза первого вида была вдвое больше

массы груза второго вида, а масса груза третьего вида была вдвое меньше, чем масса первого и второго вида вместе.Найти массу груза каждого вида. СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочемаскина Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть масса груза второго вида - х т, тогда первого вида - 2х т, а третьего

вида (х+2х): 2= 1,5х Составим уравнение:

х+2х+1,5х= 38,25

4,5х = 38,25

х=  8,5 т масса второго груза

2х=2 * 8,5= 17 т масса первого груза

1,5х= 1,5 *8,5 =12,75 т масса третьего груза