3(x+4)-3(5-x)-x-3 3(x+2)-4(1-x)-x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
3(x+4)-3(5-x)-x-3 = 3x+12-15+3x-x-3 = 5x-6

3(x+2)-4(1-x)-x-4 = 3x+6-4+4x-x-4 = 6x-2
Отвечает Бутчик Вася.
3(x+4)-3(5-x)-x-3
Раскроем скобки:
3х+12-15+3х-х-3
5х-6
Переносим значение без икс в правую часть:
5х=6
х=
 \frac{5}{6}

3(x+2)-4(1-x)-x-43х+6-4+4х-х-4
6х-2
6х=2
х=  \frac{6}{2}
х=3