Дана функция у(х) = -7х+3. Найти у (0.2) и значение х, при котором значение функции равно 66.

Помогите, пожалуйста! Все утро пытаюсь решить, ничего не получается!

Ответы на вопрос

Отвечает Квитницкий Артем.
У(х)=-7х+3y(0,2)=-7*0,2+3=-1,4+3y(0,2)=1,6

y(x)=66,x=?-7x+3=66-7x=66-3-7x=63x=63/-7x=-9

y(-9)=-7*-9+3=63+3
y(-9)=66

(там у зад. есть продолжение, с точкой, вот ответ)K(1;-6)-6=7*1+3=7+3-6=10 - равенство не верно,точка K(1;6) не принадлежит графику функции у(х)=-7х+3