Длина прямоугольника 12 см а ширина на 4 см меньше Найди периметр и площадь прямоугольника Найди

площадь квадрата имеющего такой же периметр СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Басов Алексей.
Пусть длина = 12
ширина = 12-4=8
Периметр - сумма всех сторон
Р=2(12+8)=20*2=40
S=12*8=96