Длина прямоугольника комнаты 6 метров,а ширина на 2 метра меньше.найди периметр комнаты


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Мария.
1)6-2=4(м)-ширина комнаты
2)(6•2)+(4•2)=20(периметр)
Ответ: ширина комнаты 4 м, периметр комнаты 20м
Отвечает Якубенко Павел.
6-2=4 метра
6+4=10 метра
10умножить на 2 =20
Ответ периметр комнаты 20 метров